Вторник, 23.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН
БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Итоги международной научно-практической конференции
10:04
Итоги международной научно-практической конференции

 

24 сентября в Брянском строительном колледже состоялась НПК «Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в современной системе профессионального образования».

В работе конференции приняли участие 150 человек, среди которых руководители, заместители руководителей, методисты, руководители методических объединений, преподаватели, мастера производственного обучения, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, социальные педагоги образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования стран таких как: Белоруссия, Украина, Израиль, Татарстан, Россия, города  Калуга,  Брянска и городов Брянской области.

Конференция позволила создать единое информационное пространство для диалога специалистов в сфере профессионального образования, обсудить результаты научных исследований и практических разработок в области психолого-педагогического сопровождения учебно-воспитательного процесса.

Конференция проводилась по следующим  направлениям: «Современные проблемы и перспективы реализации содержания профессионального образования», «Современные проблемы и перспективы  психологического сопровождения профессионального образования». Руководители секций отметили актуальность тем выступлений и высокий уровень представленных докладов.

Участники НПК, обсудив обозначенные выше проблемы и вопросы, выдвинули в резолюции следующие предложения:

1. Проводить  ежегодно НПК «Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в современной системе профессионального образования», и в связи с этим обратиться к руководству Департамента образования и науки Брянской области, БИПКРО включить в план работы проведение конференции.

2. Включить в программы повышения квалификации педагогических работников вопросы по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся.

3. Обратить внимание Департамента образования и науки Брянской области на необходимость введения в образовательных организациях психологической службы.

4. Способствовать более тесному сотрудничеству педагогических работников с психологическими службами и социальными работниками.

5. Учитывать индивидуальные, возрастные и психологические особенности студентов при формировании общих и профессиональных компетенций при реализации программ ФГОС.

6. Эффективно использовать современные подходы к обучению, оценке результатов обучения, применение новых образовательных технологий в учебном процессе,  при формировании общих и профессиональных компетенций.

7.Участники конференции отмечают необходимость в расширении использования Интернет-ресурсов с целью организации единого  пространства для свободного обмена научной и образовательной информацией между образовательными организациями в системе профессионального  образования.

8. Представленный в ходе НПК опыт необходимо тиражировать. Предлагается выпуск сборника материалов по итогам конференции.

Участники НПК отмечают высокий уровень и профессионализм в работе организаторов конференции и выражают благодарность директору колледжа Куличенко А.И., заместителю директора по НМР Сердцевой О.А., педагогу-психологу Мантула Л.В., методисту колледжа Шпаковой А.Е.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: MantulaLV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar